Выбрать отвыбрать отрывки из сказки паустовского корзина с еловыми шишкамирывки из сказки паустовского корзина с еловыми шишками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стояла осень.Если бы можно было собрать всё золото и медь,какие есть на земле,выковать из них тысячи тоненьких листьев,то они составили бы ничтожную часть того осеннего наряда,что лежал в горах.К тому-же кованые листья  показались бы грубыми в сравнении с настоящими,особенно с листьями осины.Всем известно,что осиновые дрожат даже от птичьего свиста.