Выбрать процессор
Выбрать процессорЧто лучше - тактовая частота с меньшим кол-вом ядер или большее кол-во ядер но меньшая частота?
Процессор в основном для игр, но не исключаю и другие цели.
Оправдается ли AMD Phenom II X4 965 Black Edition (HDZ965F) 3.4 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3 в играх?
Ламеры можете не беспокоиться.
Ответ(ы) на вопрос:
AMD Phenom II X4 965 Black Edition (HDZ965F) 3.4 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3 отличный проц все игры на максе потянет. новый сокет, на него в будущем можно 6-ти ядерный поставить !!!Скоро себе такой же прикуплю !,Сейчас стоит Intel Core 2 duo E7400 2.8 ghz не оправдовает своей цены !,за такую цену можно Феномчик собрать !!!
Тут ведь штука такая! При оптимальном соотношении цена/качество и игровых и медийных задачах AMD - как раз самое то и есть! Интел, конечно контора, тоже серьёзная - слов нет, да вот только архитектура Нехалем, например с некоторыми игрушками -совсем не дружит. И дело не в том, что одно плохое, а второе хорошее и наоборот. Просто техническое решение такое. А Аэмдешные процики для игрух -самое то!! ! ну и естессссно ядер побольше и частота повыше т. е. производительность -игрухам никогда не мешала!
как тебе сказать вот ГТА4 - и кол-ва ядер и кол-во Мгц на все реагирует - так что экономить на Мгц не надо а так же на кол-ве ядер тоже ( да даже старые игры какиенибудь не расчитанные на многоядерность будут на Мгц опиратся) Мой Phenom II X4 945 - тянет Гта 4 на максе все ультра высокое но машин 50 (для играбельного без просиданий фпс) ну дальность на 40% ( туту кол-ва памяти не позволяет - игра пропатчена 1.04 ) а и остальные игры тянет без проблем - для того же CSS достаточно одного ядра, чтоб выжать все из видео карты )
Бери не пожалеешь. Вот здесь глянь про него http://www.easycom*com*ua/data/cpu/0910031353/?lang=ru (вместо* точка)
нормальный проц, тока не под разгон, хотя я патриот интел)))