Народ очень прошу помогите разобраться с принтером!! не печатает!!!!плииизз

Народ очень прошу помогите разобраться с принтером!! не печатает!!!!плиииззЗдравствуйте, очень прошу помочь, родители на новый год подарили принтер....печатал хорошо, один раз заправил в хороший мастерской только черный картридж, все было нормально, но дня три назад не с того не с сего перестал печатать...пишет "печать не возможно, замените все картриджы" (кроме как раз черного, в настройках ставлю печать в шкале серого, но все равно пишет печпть не возможна, что мне делать? принтер новый, почему так быстро кончились цветные чернила, хотя я ими пользовался очень мало, возможно заводская заливка была маленькая, ну а почему же он не печатает черными чернилами, мне хотя бы печатать черными красками....а он пишет что печать не возможна, замените....спасибо, с нетерпением жду ответа!!! фирма brother (струйный)...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изначально картриджи (в комплекте с принтером) заправлены на 30%, это чисто тестовые картриджи, чтоб сам принтер проверить. а потом идете и покупаете ПОЛНЫЕ, и печатаете, заправлять не всегда "помогает", в таких случаях гарантия с принетра снимается, т. к. пользуетесь "не оригинальными" картриджами и чернилами, и в случае поломки самого устройства фирма чинить за свой счет не будет! ! а если Вам нужна только ч/б печать, в основном, надо покупать лазерный, там и страниц больше на печать выйдет, и заправка менее проблемная. Струйники дорого обходяться для текста, если у Вас нет пару свободных тысяч на картриджи...
Гость
Может произошёл сбой в драйверах.... надо заново их установить... либо выдели текст синим и распечатай... цветными, а потом обратно попробуй распечатать чёрными чернилами... у нас тоже типа такого было... принтер отказывается печатать чёрными, если кончились чернила цветные... друг без друга не хотят...
Гость
правильно печатать будет если все картриджи с краской
Гость
подозаправляй катриджи
Гость
заправляй катриджи
Гость
если какой нибудь картридж закончился - печать невозможна.