Вычеслите периметр: а)параллелограмма со сторонами 9,4 и 5,7 см. б)ромба со стороной 8,5 см. 2)составе формулу для вычисления периметра: а)параллелограмма б)ромба Пожалуйста распешите всё подробно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) (9,4*2)+(5,7*2)=30,2 см - площадь параллелограмма б) 4*8,5=34 см - площадь ромба  2. а) (а*2)+(б*2)     б) 4*а