Ответ(ы) на вопрос:
Mr (CaS)=Ar (Ca)+Ar (S)=40+32=72
w (Ca)=40/72=0,55=55%
w (S)=32/72=0,44=44%
массовая доля кальция (Ca)=55%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы