Вычислить площадь боковой поверхности правильной шестиугольной пирамиды , сторо?

Вычислить площадь боковой поверхности правильной шестиугольной пирамиды , сторо??а основания которой 12 см а апофема 8 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности правильной призмы можно представить как сумму площадей 6 прямоугольников.                                                      8*12 площадь одного 6-ти угольника                                                            S бок 96*6=576