Вычислить значение cos альфа ,tg альфа,ctg альфа: Если sin альфа= -0.6: d ∈ (П; 3П/2) Желательно с обьеснением)
Ответ(ы) на вопрос:
в общем: cos^2a + sin^2a=1( основное тригонометрическое тотожество, где а - угол альфа) cosa =|корень из 1-sin^2a| cosa =|0.8| так как, альфа ∈ (П; 3П/2) (а там косинусы отрицательные), то cosa = -0.8 tga = sina/cosa tga = 3/4 или же 0.75 ctga*tga=1 ctga=4/3 или же 1.(3) итог: cosa = -0.8, tga = 3/4 или же 0.75, ctga=4/3 или же 1.(3)