Вычислите массу фосфора необходимого для получения 14,2 г оксида фосфора
Вычислите массу фосфора необходимого для получения 14,2 г оксида фосфора
Ответ(ы) на вопрос:
4P+5O2 = 2P2O5
MP2O5 = 142г/моль
nP2O5 = 14.2/142 =0.1моль
nP =2*nP2O5 = 0.1*2 = 0.2моль
MP = 31г/моль
mP = 0.2*31= 6.2г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы