Вычислите массу оксида серы который образуется при каталитическом окислении кислородным порций оксида серы массой 640 г если выход продукта составляет 95 % от теоретически возможно

Вычислите массу оксида серы который образуется при каталитическом окислении кислородным порций оксида серы массой 640 г если выход продукта составляет 95 % от теоретически возможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2SO2 + O2 = 2SO3 n(SO2) = m/M = 640/32+ 32 = 10моль по ур реакции из 2SO2 получается2SO3, следовательно из 10моль получится 10 моль. Следовательно n(SO3)= 10моль m(SO3) = n M = 10 * 80 =800г (это теореитческий выход) Практический выход находим m(практ) = 80080 * 95 =760г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы