Вычислите массу водорода , которое потребуется для получения 3, 6 грамм воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 0.4 г x                                 3.6 г 2H₂   +     O₂   -->     2H₂O 2 г/моль                    18 г/моль 2 моль                       2 моль 4 г                               36 г Видим, что для получения 36 г воды необходимо 4 г водорода, значит, для получения 3,6 г воды потребуется 0,4 г H₂