Вычислите периметр треугольника .вершинами которого служат точки А(2;3) В(1;4)  С(-4;2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой класс? просто я помню мы что то такое похожее решали!
Гость
нужно вычислить длину сторон |AB|=[latex] \sqrt{(x2-x1)^2+(y2-y1)^2} [/latex] |AB|=[latex] \sqrt{2} [/latex] |BС|=[latex] \sqrt{29} [/latex] |АС|=[latex] \sqrt{37} [/latex] Р АВС=ВС+АВ+АС=[latex] \sqrt{2} [/latex]+[latex] \sqrt{29} [/latex]+[latex] \sqrt{37} [/latex]≈1.4+5.4+6.08≈12.88