Вычислите потерю массы при прокаливании 20 г карбоната кальция
Вычислите потерю массы при прокаливании 20 г карбоната кальция
Ответ(ы) на вопрос:
Молекулярные массы СаСО3 = 100 г-моль, СО2=44 г-моль.
СаСО3 = СаО + СО2.
из 100 г-моль === теряется44 г-моль,
из 20 г ====Х
X=(20x44)/100
Х= 8,8 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы