Вычислите:[latex] \sqrt{4*25};                                           \sqrt{9*16} [/latex]                   помогите пожалуйста просто я болела и не поняла тему

Вычислите: [latex] \sqrt{4*25};                                           \sqrt{9*16} [/latex]                   помогите пожалуйста просто я болела и не поняла тему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадратный корень - это действие, обратное возведению в квадрат [latex] 2^{2} =4[/latex] [latex] \sqrt{4} = 2[/latex] корень из произведения = произведению корней [latex] \sqrt{4*25} = \sqrt{4} * \sqrt{25} = 2*5 = 10[/latex][latex] \sqrt{9*16} = \sqrt{9} * \sqrt{16} = 3*4=12[/latex]