Вычислить скалярное произведение двух векторов 2а, с. a=i+ 3j-3k , b=2i-j+3k , c=i-4k

Вычислить скалярное произведение двух векторов 2а, с. a=i+ 3j-3k , b=2i-j+3k , c=i-4kВычислить скалярное произведение двух векторов 2а, с
a=i+ 3j-3k , b=2i-j+3k , c=i-4k

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По известной формуле легко вычислить скалярное произведение двух векторов. Сначала запишем координаты векторов: а{1; 3; -3} b{2; -1; 3} и с{1; 0; -4} Не очень понятно по Вашему условию какое произведение нужно.. . Если это произведение векторов 2а и с, то 2а{2; 6; -6} и тогда 2а*с = 2 + 0 + 24 = 26 Зачем дан вектор в?