Вычислите площадь полной поверхности пирамиды

Вычислите площадь полной поверхности пирамидыСторона четырехугольной правильной пирамиды равна 6 см а высота 5 см.Вычислите площадь полной поверхности пирамиды.
P.S.Нужно описание хода решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Найдем площадь основания: S1=a²=6*6=36 (см²) Найдем апофему боковой грани пирамиды: L=√(25+9)=√34 (см) Тогда площадь боковой поверхности пирамиды равна: S2=4*1/2*6*√34=12√34 (см²) Площадь полной поверхности пирамиды равна: S=S1+S2=36+12√34 (см²)
Гость
Площадь полной поверхности пирамиды Sп=Sб+2Sосн, где Sб - площадь боковой поверхности прямой пирамиды, Sосн - площадь основания. А вы уж дальше сами немного потрудитесь :))
Гость
сколько можно - каникулы же