Вычитала в одном ЛК красивую фразу "искусство быть живым"... А вы владеете этим искусством? В чем оно, по-вашему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда спрашиваешь себя: как давно ты останавливался послушать уличных музыкантов, бродил без всякой цели по старому парку с фонтанами или по музею, с удовольствием выбирал продукты в деликатесной лавке, чтобы приготовить нечто восхитительное, невзначай оставлял другу прочитанное стихотворение, чтобы поделиться радостью открытия.. . когда ты в последний раз искренне и с азартом спорил на всякие отвелеченные темы, смеялся до слез и признавался в любви.. ? Если такие вопросы возникли, значит надо срочно исправляться ) Надо ловить красоту мгновения, не откладывать это на завтра. Потому что никто не знает наверняка, будет ли у нас завтра. И будет ли оно прекрасным. Я думаю, Хелен, искусство быть живым - это значит сегодня жить так, как будто ты бессмертен. Вроде бы не очень сложно.. . верно? ) А ты попробуй.
Гость
Каждому своё понимание
Гость
Я думаю, в нерастраченной способности удивления: миру, людям, росинке на листе, потрясающим краскам природы и тончайшим оттенкам человеческих отношений, глубине мысли и высоте человеческого духа, силе, красоте и божественности человеческой души и великодушию, Любви и неисчерпаемой человечности Высших Сил...
Гость
а у мну не искусство это. . в смысле - никаких приемов искусственных. . просто так.. . живу.. . живая. . проверяли. . как кольнут - дак больно.. . а. . мож и в этом ответ - быть чувствительным.. . :)))
Гость
Живет тот, кто любит. Любит свое дело, например. Жену, детей и так далее.
Гость
Надо любить жизнь и уметь радоваться даденому.
Гость
Похоже, как и в любом искусстве, тут нужен талант! ;))...
Гость
искусство не останавливаться и не спешить, искусство использовать все свои ресурсы.