Выдели личные окончания глаголов.укажи лицо и число 1. Что посеешь,то и пожнешь.2 Не разгрызешь ореха, так и ядра не сьешь там твердый знак а не мягкий 3 Чему смолоду не нвучишься,того и под старость не будешь знать. 4. Дружбу ...

Выдели личные окончания глаголов.укажи лицо и число 1. Что посеешь,то и пожнешь.2 Не разгрызешь ореха, так и ядра не сьешь там твердый знак а не мягкий 3 Чему смолоду не нвучишься,того и под старость не будешь знать. 4. Дружбу разобьешь-не сложишь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Что посеЕШЬ, то и пожнЁШЬ (2 л., ед.ч) 2. Не разгрызЁШЬ ореха, так и ядра не съЕШЬ (2 л., ед.ч) 3. Чему смолоду не научИШЬся, того и под старость не будЕШЬ знать (2 л., ед.ч) 3. Дружбу разобьЁШЬ - не сложИШЬ (2 л., ед.ч)
Гость
1. Что посе∫ешь,то и пожн∫ешь.2 Не разгрыз∫ешь ореха, так и ядра не съе∫шь. 3 Чему смолоду не науч∫ишь∫ся,того и под старость не буд∫ешь знать. 4. Дружбу разобь∫ешь-не слож∫ишь 2 л, ед.ч