Выдели окончание и основу.Как ты будешь действовать?Найди среди этих слов сложные слова.Выдели корни,подчеркни соединительную букву. Душа,душевный,добродушная,бездушные. Земля,землица,земляки,землянка,земляной(орех),земляника,з...

Выдели окончание и основу.Как ты будешь действовать?Найди среди этих слов сложные слова.Выдели корни,подчеркни соединительную букву. Душа,душевный,добродушная,бездушные. Земля,землица,земляки,землянка,земляной(орех),земляника,землетрясение. Хозяйка,хозяйство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слож.слова-добродушная.добр-корень.душ-кор...о-соедин.буква.добро и душа!два слова в одном.Землетрясение.земл-корень,тряс-корень,е-соедин.буква
Гость
Душа-Душ-корень,а -окончание.Основа душ. Душевный-Душ-корень,ый-окончание,Основа-душевн. Добродушная-Это сложное слово.Корни-Добр-Душ. Соединительная буква-о-.,окончание ая.Основа-добродушн. Бездушные-корень душ.Без приставка,ые-окончание.Основа бездушн. Земля-корень-земл.я-окончание.Основа-земл. Землица-земл-корень,а -окончание,основа землиц. Земляки-корень земл,окончание-и.Основа земляк. Землянка-корень земл,окончание -а.Основа землянк. Земляной-земл-корень,ой-окончание,основа-землян. Земляника-Корень-земл,окончание-а.основа замляник. Землетрясение-Это сложное слово.Корни-Земл и тряс.Соединительная буква-е.Окончание-ие.Основа-землетрясен. Хозяйка-корень-хоз,окончание а.Основа-хозяйк. Хозяйство-корень хоз,окончание-о,основа хозяйств. Чем смогла тем помогла,надеюсь что правильно)