Выдели основу в каждом предложении.Найди предложение,в котором подлежащим является личное местоимение.Разбери его по членам предложения.Укажи лицо и число местоимения. Ландыши растут на большом берегу реки под высокими соснами....

Выдели основу в каждом предложении.Найди предложение,в котором подлежащим является личное местоимение.Разбери его по членам предложения.Укажи лицо и число местоимения. Ландыши растут на большом берегу реки под высокими соснами.Белые цветы ландышей напоминают хрупкие колокольчики.Дети набрали нежный букет.Они обложили стройные веточки ландышей зелеными листьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основы:ландыши(подлежащее),растут(сказуемое). Цветы напоминают.Дети набрали. Они обложили. Последнее предложение. Они(подлежащее)обложили(сказуемое)стройные(определение)веточки(дополнение)ландышей(дополнение) зелеными(определение)листьями(дополнение)