Выделить грамматическую основу в предложениях:1. Родная земля и в горести мила.2.Фасад здания всеми любимой Третьяковской галереи создавался по эскизам великого  русского художника Виктора Михайловича Васнецова.Указать,чем выра...

Выделить грамматическую основу в предложениях: 1. Родная земля и в горести мила. 2.Фасад здания всеми любимой Третьяковской галереи создавался по эскизам великого  русского художника Виктора Михайловича Васнецова. Указать,чем выражены сказуемые Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Грамматическая основа: земля мила( сказуемое выражено кратким прилагательным) 2.Грамматическая основа:фасад создавался(сказуемое выражено глаголом)