Выделить корень в словах, хотелось, понять, малыш, строении, происхождении, давно, помогает, устную, обогащяет,удивительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хотелось - хот (ХОЧу, ХОТим); понять - ня (отНЯть, подНЯла, заНЯла); малыш - мал (МАЛыш, МАЛенький);строении - стро (СТРОение, СТРОительство); происхождении (вообще легко!) - хож (приставки "про", "ис") (происХОДит, происХОДящее); давно - дав (ДАВно, ДАВнешнее, староДАВнее); помогает - мог (МОГла, поМОГу); устную (легкотня!!!) - уст (УСТно, УСТа (рот) - то, чем мы говорим, УСТная речь, письменная речь); обогащает - бог (БОГатство, БОГ); удивительных - див (ДИВо, ДИВно).