Выделить основы предложений: 1)Ночью темно , потому что солнце находится за линией горизонта .2) Когда солнце поднимается, начинается утро . 3) Если солнце на закате красное , завтрашний день будет ветреным .4) Все знают , что ...

Выделить основы предложений: 1)Ночью темно , потому что солнце находится за линией горизонта .2) Когда солнце поднимается, начинается утро . 3) Если солнце на закате красное , завтрашний день будет ветреным .4) Все знают , что зимний день короче летного .5) Я мечтаю о том чтобы лето наступило поскорее .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Солнце - подлежащее Находится - сказуемое. 2. 1) Солнце - подлежащее Поднимается - сказуемое. 2) Утро - подлежащее Начинается - сказуемое. 3. День - подлежащее Будет - сказуемое. 4. Все - подлежащее Знают - сказуемое. 5. 1) Я - подлежащее Мечтаю - сказуемое. 2) Лето - подлежащее Наступило - сказуемое. ( и перед ЧТОБЫ ставится запятая ).
Гость
1. Ночью темно, потому что солнце находится за линией горизонта. Грамматические основы: 1) сказуемое ══ : темно; 2 )подлежащее — : солнце; сказ. ══ : находится.   2. Когда солнце поднимается, начинается утро.   Грамматические основы: 1) подлежащее: солнце; сказуемое: поднимается; 2) подлежащее: утро; сказуемое: начинается.   3. Если солнце на закате красное, завтрашний день будет ветреным. Грамматические основы: 1) подлежащее: солнце; сказуемое: красное; 2) подлежащее: день; сказуемое: будет ветреным.   4. Все знают, что зимний день короче летнего. Грамматические основы: 1) подлежащее: все; сказуемое: знают; 2) подлежащее: день; сказуемого: короче.   5. Я мечтаю о том, чтобы лето наступило поскорее. Грамматические основы: 1) подлежащее: я; сказуемое: мечтаю; 2) подлежащее: лето; сказуемое: наступило.