Выделите деепричастные и причастные обороты!!! Низкий берег, усыпанный кустарником, тянется гладкой покатостью. Лиловые облака, протягиваясь к западу, едва пропускали лучи. Луна, всплывая на синее небо, осеребрила струи вьющейс...

Выделите деепричастные и причастные обороты!!! Низкий берег, усыпанный кустарником, тянется гладкой покатостью. Лиловые облака, протягиваясь к западу, едва пропускали лучи. Луна, всплывая на синее небо, осеребрила струи вьющейся речки, туманную отдаленность.. Медленно поднимаясь на хребты волн, быстро опускаясь с них, приближалась к берегу лодка. Густой туман, нахлынувший волнами из ущелий, покрывал долину совершено. Впереди нас темно-синие вершины гор, изрытые морщинами, покрытые слоями снега, рисовались на бледном небосклоне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
усыпанный кустарником-причастный оборот протягиваясь к западу-деепричастный оборот всплывая на синее небо-деепричастный оборот медленно поднимаясь на хребты волн-деепричастный оборот быстро опускаясь с них-деепричастный оборот нахлынувший волнами из ущелий-причастный оборот изрытые морщинами-причастный оборот покрытые слоями снега-причастный оборот