Выделите граматические основы в следующих предложениях а)Опять в газетах пишут о войне б)С рассвета уже горят печи в избах ,и дым стелется по земле . в)Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом,то польхают в чёрных тучах....

Выделите граматические основы в следующих предложениях а)Опять в газетах пишут о войне б)С рассвета уже горят печи в избах ,и дым стелется по земле . в)Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом,то польхают в чёрных тучах. г)Век прожить - море преплыть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Пишут. б) Горят печи, дым стелется. в) Молнии бьют, полыхают. г) Прожить - преплыть.