Выделите качественные прилагательные. Прозрачный ручеёк, сегодняшний день, пиратский корабль, точный расчёт, скучный разговор, сестрина кофта, детская комната, горькие ягоды, хитрая лисица, поздний час.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прозрачный ручеёк , точный расчёт, скучный разговор, горькие ягоды- это качественные прилагательные, они указывают на качественные признаки предмета, на признак , который может обладать предмет в степени (большей или меньшей).