Выделите корни заходил завязал забежал засорил закричал погостил пожалел посадил покормил потрясет засветил зацветет засвистал заскрипел задрожал
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заходил-корень ход; завязал- вяз; засорил-сор; закричал- крич; погостил- гост; посадил-сад; покормил- корм; потрясет- тряс; засветил- свет; зацветет-цвет; засвистал- свист; заскрипел- скрип; задрожал- дрож