Выделите окончание каждого прилагательного . Укажите его падеж. Был прекрасный и

Выделите окончание каждого прилагательного . Укажите его падеж. Был прекрасный июльский день. С самого раннего утра небо светлое, ясное, приветливое и лучезарное . Утренняя заря не пылает пожаром. Она разливается коротким румянцем. Тонкий край облачка сверкает змейками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был прекраснЫЙ(И.п.) июльскИЙ(И.п.) день. С самого раннЕГО(Р.п.) утра небо светлОЕ(И.п.), яснОЕ(И.п.), приветливОЕ(И.п.) и лучезарнОЕ(И.п.). УтреннЯЯ(И.п.) заря не пылает пожаром. Она разливается короткИМ(Т.п.) румянцем. ТонкИЙ(И.п.) край облачка сверкает змейками.