Выделите окончания. Укажите падеж, склонение. С птицами, по тропинкам, в бассейнах, на скалах, в мешках, с яблоками, с холодами, в мандаринах, к полянам, о стеклах, с дровишками, в оперениях, в сказках, о кустиках, в руках, с ч...

Выделите окончания. Укажите падеж, склонение. С птицами, по тропинкам, в бассейнах, на скалах, в мешках, с яблоками, с холодами, в мандаринах, к полянам, о стеклах, с дровишками, в оперениях, в сказках, о кустиках, в руках, с чашками, в городах, в нарядах, о машинах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С птицами ( ами окончание, Т.п.)  По тропинкам (окончание ам, Д.п.) В бассейнах ( окончание ах, П.п.) На скалах ( окончание ах, П.п.) В мешках ( окончание ах, П.п.) С яблоками ( окончание ами, Т.п.) С холодами ( окончание ами, Т.п.) В мандаринах ( окончание ах, Т.п.) К полям ( окончание ям, Д.п.) О стёклах (окончание ах, П.п.)  С дровишками ( окончание ами, Т.п.) В оперениях ( окончание ях, П.п.) В сказках ( окончание ах, П.п.) О кустиках ( окончание ах, П.п.) В руках ( окончание ах, П.п.) С чашками ( окончание ами, Т.п.) В городах ( окончание ах, Т.п.) В нарядах ( окончание ах, Т.п.) О машинах ( окончание ах, П.п.) Скажи спасибо если помогла! =)  Если что добавляйся в друзья и пиши!
Гость
с птицами-ами-тв.п 1 сел по тропинках-ах-пред.п1 скл в бассейнах-ах-предл.2 скл на скалах-ах-пр. п 1 скл в мешках-ах-пр.п 2 скл с яблоками-ами-тв.п 2 скл с холодами-ами-тв.п 2 скл в мандаринах ах пр. п. 2 сел к полянам-ам-дат.п 1 скл о стеклах-ах-пр.п 2 скл с дровишками-ами-тв.п в оперениях-ях-пр.первый в сказках-ах по.п. 1 скл о кустиках-ах-пр.п 2 скл в руках-ах-пр.п 1 скл с чашками-ами-тв.п 1 скл в городах-ах-пр.п 2 скл в нарядах-ах-пр.п 2 скл о машинах-ах-пр.п1 скл