Выделите орфограммы Зимой в еловом лесу очень тепло. Сюда не долетает ветер. Высокие деревья , мохнатые ветви до самой земли встают на пути даже самого злого урагана. Вьюга порой свистит и сипит , как косматый зверь. А в лес...
Выделите орфограммы
Зимой в еловом лесу очень тепло. Сюда не долетает ветер. Высокие деревья , мохнатые ветви до самой земли встают на пути даже самого злого урагана.
Вьюга порой свистит и сипит , как косматый зверь. А в лесу находят убежище многие птицы и звери
Под старой ёлкой устраивает в марте уютное гнёздышко сообразительная кабаниха . У такой умной матери все кобанята не замёрзнут,не изрежут свои ножки о калючий наст .
Многие звери любят смолистые еловые почки.Белка,мышь,бурундук,дятел обгрызают ,расклёвывают еловые шишки.
Ответ(ы) на вопрос:
Зимой-зИмушка, лесу-лЕс,тепло-тЁплышко,не долетает-полЁт,деревья-дЕрево,земли-подзЕмный,встают-встАть,свистит-свИст,косматый-кОсмы,кАбАнята,ножки-ноЖеньки,колючий-кОлется,смолистые смОль,обгрызают(приставка ОБ),шишки-шиШечка.