Выделите правильные утверждения: а)Транспортный комплекс  относится к непроизводственной сфере б)Строительство железных дорог в России началось во второй половине ХIХ в. в)Грузооборот трубопроводного транспорта в России больше,...

Выделите правильные утверждения: а)Транспортный комплекс  относится к непроизводственной сфере б)Строительство железных дорог в России началось во второй половине ХIХ в. в)Грузооборот трубопроводного транспорта в России больше, чем железнодорожного. г)Порты на Северном Ледовитом океане по грузообороту превосходят тихоокеанские порты. д)Балтийский и Каспийский бассейны объединены Единой глубоководной системой. е)Себестоимость перевозок автомобильным транспортом в России одна из самых низких в мире. ж)Во внешнеэкономических  связях России наибольшую роль играет морской транспорт. з)Наибольшая плотность транспортной сети характерна для Сибири  и Дальнего Востока. и)Перевозку грузов и пассажиров в зоне Севера в основном выполняет  речной транспорт. к)В России  преобладают железные и автомобильные дороги мерилдиального направления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г З А Б,100% У МЕНЯ 5 ПО ГЕОГРАФИИ