Выделите столицы стран европы с монархической формой правления париж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опа  * Андорра — со-князья Николя Саркози (с 2007) и Жоан Энрик Вивес-и-Сисилья (c 2003)  * Бельгия — король Альберт II (с 1993)  * Ватикан — папа римский Бенедикт XVI (с 2005)  * Великобритания — королева Елизавета II (с 1952)  * Дания — королева Маргрете II (с 1972)  * Испания — король Хуан Карлос I (с 1975)  * Лихтенштейн — князь Ханс-Адам II (с 1989)  * Люксембург — великий герцог Анри (с 2000)  * Монако — князь Альберт II (с 2005)  * Нидерланды — королева Беатрикс (с 1980)  * Норвегия — король Харальд V (с 1991)  * Швеция — король Карл XVI Густав (с 1973)