Выкармливая птенцов, розовый скворец за один раз  приносит в гнездо 3 насекомых.Сколько насекомых съедят птенцы за 1час, если оба родителя прилетают к гнезду за 1 ч по 5раз? Реши задачу записывая решение в виде выражения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый родитель приносит 5*3 насекомых. Оба родителя - 5*3+5*3 или 2*5*3=30 насекомых за 1 час съедает птенец скворца