Выложите фто со всеми объяснениями постройте график функции у=-х+5 . с помошью графика найдите:а) наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [2;5].б)у=4х-1,[-1;2].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=-х+5 Графиком является прямая,проходящая через точки (0;5) и (5;0) у(2)=3  -наиб у(5)=0-наим у=4х-1 Графиком является прямая,проходящая через точки (0;-1) и (1;3) у(-1)=-5  -наим у(2)=7-наиб