Вынесите множитель из-под знака корня Требуется подробное решение Ответы: а) -2х × квадратный корень из -х б) -ab^3 × квадратный корень 4 степени из 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{-4x^3} = \sqrt{-(2)^2(x)^2x}=2x \sqrt{-x} [/latex] [latex] \sqrt[4]{5a^4b ^{12} } = \sqrt[4]{5a^4(b^4)^3} =ab^3 \sqrt[4]{5} [/latex] Одночлен выносится из корня, если он имеет такую же степень, как и корень.