Выписать 10 фразеологизмов с частицами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни кола ни двора.Ни свет ни заря.Ни дать ни взять.Ни пуха не пера.Как ни в чем не бывало.Ни то ни сё.Не слышно ни звука. частица не  8)Не бывать этому. частица не  9) Небо не голубое. частица не  10)Кругом ни деревца. частица ни  Водой не разлить  ТУТ 20 САМ ВЫБЕРЕШ
Гость
Не пуха ни пера. Ни кола не двора. Ни дать не взять. Водой не разлить. Кругом ни деревца. Ни то не сё. Небо не голубое. Не слышно ни звука. Не бывать этому. Как ни в чём не бывало.