Выписать из художественных произведений 6 предложений с союзами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Иван-царевич долго не мог найти своей стрелы. Сказка Царевна Лягушка. Союз "А" Цапля заплакала со стыда и воротилась назад. (Журавль и Цапля) союз "И" Настало время ложится спать,и Алёша с нетерпением разделся и лёг в постель. Союз "И" (Чёрная курица,или подземные жители) Жилин хоть не вилик ростом,а удал был. (Кавкпзкий пленник) союз "А" Прийдя в себя,дьячок сует в рот пальцы и на месте больного зуба находит два торчащих выступа. (Хирургия) Союз "И" Она пошла в сад,дотронулась до розовых кустов,и они ушли голубого в землю. (Снежная Королева) союз "И"