,выписать из произведений художественной лит-ры 6 предл. с притяжательными прил-ыми(надписать).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные местоимения или прилагательные? Притяжательные прилагательные обозначают принадлежность какого-либо предмета определенному лицу или (реже) животному: отцов, сестрин, Лизин, кошкин и др. Притяжательными являются и прилагательные на -ий, -ья, -ье: олений, лисья, козье
Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом. Ясны-ясны на небе звезды- мёрзни, мёрзни, волчий хвост! Ворона каркнула во всё воронье горло, сыр выпал... Мамины руки, мамино сердце нежно хранят минуты детства.
"К нам на елку, ой-ой-ой,
Дед Мороз пришел живой.
Борода-то, борода!
А на шапке-то звезда!
На носу царапина,
А глаза-то папины. "