Выписать из произведений художественной литературы 14 предложений с причастными оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мальчик,/убаюканный сладкими надеждами/, незаметно заснул.(А.П.Чехов)  2.Сильный ветер,/безгранично властвующий степью/, склоняет до пожелтевших корней гибкие кусты ковыля.(Аксаков)  3.Из палисадников,/обнесённых железными решётками/,выбегали тоненькие струйки воды.(Леонид Андреев)  4./Застилаемый дымом/ молодой месяц едва освещал землю. (Лев Толстой)  5./РанеННый в голову/ унтер-офицер скрёб руками землю. (Пётр Павленко)
Гость
Я увидела кота, [лакающего молоко из миски]. На улице шел дождь, [сопровождающийся раскатами грома]. На дереве сидела ворона, [громко каркающая куда-то в сторону]. В небо поднимался самолет, [улетающий в другую страну]. На сцене находился мужчина, [исполняющий грустную песню].