Выписать из словаря,слова с безударной гласной о,с 3-мя словами составить предлодения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волна (волны); вода (воды); кормушка (корм); роса (росы); поезда (поезд) и т. д. "Сильнейшая волна унесла несколько жизней", - продолжала свой рассказ журналистка. Когда я пришла, вода уже переливалась из краев ванны. Я насыпала в кормушку семечек, и уже через пять минут их не было.