Выписать из текста по 2 существительных, которые могут употребляться только во множественном числе; только в единственном числе. Маугли вышел из волчьего логова и спустился к пашням, где жили люди, но не остался там — джунгли б...
Выписать из текста по 2 существительных, которые могут употребляться только во множественном числе; только в единственном числе. Маугли вышел из волчьего логова и спустился к пашням, где жили люди, но не остался там — джунгли были слишком близко. Он побежал дальше, держась дороги по дну долины, пока не добрался до мест, которых еще не знал. Началась широкая равнина, усеянная скалами и изрезанная оврагами. На одном краю равнины стояла деревушка, у другого — густые джунгли подступали стеной. На равнине паслись коровы и буйволы, и мальчики, сторожившие стадо, увидев Маугли, убежали с криком, а псы подняли лай. Маугли пошел дальше и, дойдя до деревенской околицы, увидел терновый куст, который в сумерки загораживал ворота.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
усеянная скалами,изрезанная оврагами
Гость
коровы и буйволы
вроде так