Выписать из текстов художественной литературы по 3 предложения с сочинительным с?

Выписать из текстов художественной литературы по 3 предложения с сочинительным с??юзом Где соединяются однородные члены, простое в составе сложного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Батюшка за ворот приподнял его с кровати, вытолкал из дверей и в тот же день прогнал со двора, к неописанной радости Савельича. Она висела на стене безо всякого употребления и давно соблазняла меня шириною и добротою бумаги.     Наконец батюшка швырнул календарь на диван и погрузился в задумчивость, не предвещавшую ничего хорошего. 2 Печорин в задумчивости не сводил с нее глаз, и она частенько исподлобья на него посматривала. Эта книга имела всегда сильное на него влияние: никогда не перечитывал он ее без особенного участия, и чтение это производило в нем всегда удивительное волнение желчи. Мысль о скорой разлуке со мною так поразила матушку, что она уронила ложку в кастрюльку, и слезы потекли по ее лицу.