Выписать мена сущест, определить падеж и склонение: Еду.Тихо.Слышны звоны.Под копытом на снегу.Словно серые вороныРаскричались на лугу.Заколдован невидимкой,Дремлет лес под сказку сна,Словно белою косынкойПовязалася сосна.Прина...

Выписать мена сущест, определить падеж и склонение: Еду.Тихо.Слышны звоны. Под копытом на снегу. Словно серые вороны Раскричались на лугу. Заколдован невидимкой, Дремлет лес под сказку сна, Словно белою косынкой Повязалася сосна. Принагнулась, как старушка, Оперлася на клюку, А под самою макушкой Долбит дятел на суку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звоны - винительный падеж,2 склонение копытом - творительный падеж , 2 склонение  снегу - дательный падеж 2 скл. вороны-именительный пад. 1 склон. лугу - дательный падеж , 2 склон невидимкой - творительный падеж , 1 скл  лес - именительный пад , 2 скл сказку - винительный пад , 1 скл сна - родительный пад , 2 скл косынкой - творительный пад , 1 скл сосна - именительный пад , 1 скл  старушка - именительный пад , 1 скл клюку - винительный пад , 1 скл макушкой - творительный пад, 1 скл  дятел - именительный пад , 2 скл на суку - дательный пад , 2 скл
Гость
Звоны - И.п. 2 скл. Копытом - Т.п. 2 скл. на Снегу - П.п. 2 скл Вороны - И.п. 1 скл. на Лугу - П.п. 2 скл Невидимкой - Т.п. 1 скл Лес - И.п. 2 скл Сказку - В.п. 1 скл Сна - Р.п. 2 скл Косынкой - Т.п. 1 скл Сосна - И.п. 1 скл Старушка И.п 1скл Клюку - В.п. 1 скл. Макушкой - Т.п. 1 скл Дятел - И.п. 2 скл На суку - П.п. 2 скл.