Выписать номера пропусков,на месте которых в предложении нужно поставить запятую. Опускаясь ниже(1) лодка(2)оказалась(3)слепой и идет(4)ощупью(5)рискуя налететь на мель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опускаясь ниже, лодка оказалась слепой и идет ощупью, рискуя налететь на мель Ответ: 1, 5
Гость
Ответ 1 и 5. 1 запятая после деепричастного оборота. 5 перед причстным