Выписать по 10 примеров двусоставных и односоставных предложений из художественных произведений ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двусоставные: 1.Я не люблю фатального исхода. 2.Пётр открыл занавес и увидел змея... 3. Дирт не спешил. 4. Погода стояла ясная и тихая. 6. Он поднимается выше самого высокого уровня моря. 7.В час пополудни колонисты достигли бухты Вашингтона. 8. Айртон ничего не знал о крушении "Британии" 9.Тут неизвестный  остановился. 10.Но счастье ему изменило. Односоставные: 1.Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. 2.Плавлю лбом стекло оконное.3.По улицам слона водили… 4.Дарю тебе железное кольцо. 5.Взбираемся потихоньку на гору и с вершины катимся в овраг. 6.Не хотите ли чаю? 7. На лодке молчали. 8.Сейчас за вами придут. 9.Уже совсем рассвело . 10.Новые платья сняли, велели девочкам надеть блузки, а мальчикам старые курточки и велели закладывать линейку. (надеюсь можно без автора)