Выписать предложения из рассказа Муму или Черная купица или Подземные жители: 1 с однородными членами, 2 с прямой речью, 3 ССП, 4 СПП,5 БСП; выполнить синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.И Капитон вытаращил глаза и отделился от стены. 2."А ты небось лучше?" - подумал он про себя. 3.Гаврила сперва выслал вон свою жену, а потом подсел к окну и задумался. 4.Он не любил, чтобы к нему ходили. 5. В этом случае, Гаврила Андреич, один мне судья: сам господь бог, и больше никого.