Выписать слова характеризующие отношения Андрия к сражению. Это из рассказа Тарас-Бульба плизз.... Даю 20 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1." А что мне отец,товарищи и отчизна?"-это показывает его отношения к отчизне.
2." отчизна моя ты" это он говорит своей любимой женщине полячке,готов за нее все сделать,даже предать отца...
в конце его убьет Тарас)