Выписать сначала главные члены предложения, а затем пары слов с вопросами. Пронеслись над макушками деревьев лесные кулички.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены: (Что?) кулички, (Что сделали) пронеслись. Схема: [ - = ] Кулички (какие?) лесные Пронеслись (где?) над макушками деревьев Пронеслись над макушками деревьев лесные кулички. (Повест., невоскл., распр., двусоставное, простое).