Выписать все формы слов ромашка и мотылек. задай к ним вопросы.выдели в словах окончание, основу. укажи падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п. ромашка (окончание А, остальное - основа) р.п. нет чего? ромашки (окончание И, остальное - основа) д.п. дать кому? ромашке (окончание Е, остальное - основа) в.п. ромашку (окончание У, остальное - основа) т.п. чем? ромашкой (окончание ОЙ, остальное - основа) п.п. о чем? о ромашке (окончание Е, остальное - основа) и.п. мотылек (нулевое окончание) р.п. нет мотылька (окончание А) д.п. мотыльку (окончание У) в.п. мотылька (окончание А) т.п. мотыльком (окончание ОМ) п.п. о мотыльке (окончание Е) если что, то в основу всегда входит все, кроме окончания. тут и думать не надо:)