Выпиши глагол роняет. В какой форме он стоит? Выдели окончание,которое указывает н

Выпиши глагол роняет. В какой форме он стоит? Выдели окончание,которое указывает на эту форму,и основу. Теперь поставь этот глагол в неопределённую форму. Выдели глагольный суффикс перед -ть. Подбери однокоренные слова других частей речи.Выдели корень Вот текст Роняет лес багряный свой убор, Сребрит мороз увянувшее поле, Проглянет день как будто поневоле И скроется за край окружных гор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол роняет поставлен в форму ед. ч. 3 лица, настоящего времени. Окончание - ет, основа - роня. Неопределённая форма - ронять.