Выпиши глаголы группируя их по формам времени: Заберётся, задувал, закроет, свернётся , прикроется, спит, воет, несёт, утихнет, вылезет, встряхнётся, поскачет. еду, добывать, сорвёт, разыщет. сушить, оставила, запасла, есть, хв...

Выпиши глаголы группируя их по формам времени: Заберётся, задувал, закроет, свернётся , прикроется, спит, воет, несёт, утихнет, вылезет, встряхнётся, поскачет. еду, добывать, сорвёт, разыщет. сушить, оставила, запасла, есть, хватит. Обозначь вид и определи окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы будущего времени:  заберется закроет свернется прикроется утихнет вылезет встряхнется поскачет сорвет разыще Глаголы прошедшего времени: задувал оставила запасла Глаголы настоящего времени: воет спит несет еду начальные формы гл. (инфинитивы): добывать сушить  есть
Гость
настоящее время:спит воет несет еду есть прошлое:задувал оставила запасла будущее :заберется закроет свернется прикроется втряхнется поскачет сорвет разыщет хватит непределенная форма:добывать сушить совершенные виды:задувал спит воет несет еду несовершенный вид :заберется закроет свернется прикроется утихнет вылезет встряхнется поскачет разыщет оставила запасла ОКОНЧАНИЕ САМИ незачто заранее